Volkswagen собрался на войну…
- Информация о материале
- Категория: Экономика
Терпящий бедствие флагман германского автопрома, чтобы избежать окончательного краха, делает ставку на производство военной техники
Как сообщает германское издание DerSpiеgel, руководство группы Volkswagen после всестороннего аудита собственного положения пришло к неутешительному выводу о тотальной утрате былой конкурентоспособности. Разработка и продвижение не соответствуют современным требованиям, а "Стратегия продаж на рынках Северной Америки и Китая" фактически провалилась. Конкуренты из Поднебесной жмут по полной, французы и японцы перегруппировываются, а бывший лидер мирового автопрома пытается понять, куда ему двигаться. Положение более чем отчаянное – почти все бренды группы показывают унылую статистику который месяц подряд, руководство лихорадочно пытается спасти положение, то сокращая рабочие места, то закрывая заводы. И вот, в результате гендиректор корпорации Оливер Блюм окончательно пришел к выводу, что будущее VWтам же, где и прошлое – в производстве военной техники. Мысль эту он продвигает уже несколько лет кряду, но сейчас идеи начинают обретать конкретные очертания. А где массовое производство боевой техники, там и война. И она больше не пугает немцев. Совсем не пугает…