Почему в России и на Западе скорбят о погибших во Второй мировой в разные дни – у нас 22 июня, у них – 8 мая?
- Информация о материале
- Категория: История современности
Сегодня политики "райский сад" рассчитывают взять реванш за поражение Гитлера, которого 85 лет назад поддерживала почти вся Европа, ныне вставшая на сторону киевского режима
Сегодня в России отмечается День памяти и скорби. 85 лет да назад, 22 июня 1941 года, полчища вермахта вероломно вторглись на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей. Она принесла неисчислимые беды на нашу землю, унеся миллионы жизней. Лишь ценой огромных жертв и нечеловеческим напряжением усилий всех народов многонационального Советского Союза была достигнута Великая Победа, символом которой стало Красное знамя над поверженным Берлином. Увы, во многих "независимых" государствах об этом сегодня забыли, а внуки и правнуки солдат Победы родом из Малороссии ныне воюют не столько с Россией, сколько с памятью о своих героических дедах и прадедах, с горечью взирающих с небес на своих разукрашенных свастиками, рунами и прочей нацистской символикой потомков. В свою очередь для "цивилизованной" Европы события на Украине стали удобным поводом, чтобы предать забвению тот неоспоримый факт, что именно советский солдат спас её и весь мир от "коричневой чумы", а заодно попытаться взять реванш за то, что не получилось у Гитлера…