Сегодня политики "райский сад" рассчитывают взять реванш за поражение Гитлера, которого 85 лет назад поддерживала почти вся Европа, ныне вставшая на сторону киевского режима
Сегодня в России отмечается День памяти и скорби. 85 лет да назад, 22 июня 1941 года, полчища вермахта вероломно вторглись на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей. Она принесла неисчислимые беды на нашу землю, унеся миллионы жизней. Лишь ценой огромных жертв и нечеловеческим напряжением усилий всех народов многонационального Советского Союза была достигнута Великая Победа, символом которой стало Красное знамя над поверженным Берлином. Увы, во многих "независимых" государствах об этом сегодня забыли, а внуки и правнуки солдат Победы родом из Малороссии ныне воюют не столько с Россией, сколько с памятью о своих героических дедах и прадедах, с горечью взирающих с небес на своих разукрашенных свастиками, рунами и прочей нацистской символикой потомков. В свою очередь для "цивилизованной" Европы события на Украине стали удобным поводом, чтобы предать забвению тот неоспоримый факт, что именно советский солдат спас её и весь мир от "коричневой чумы", а заодно попытаться взять реванш за то, что не получилось у Гитлера…
С недавних пор в "мире свободы и демократии" тоже появился аналог нашего Дня памяти и скорби. Пусть называется он несколько иначе – День памяти и примирения, но суть и идея та же – с печалью вспомнить о погибших в годы Второй мировой.
Только отмечается он вовсе не 22 июня, как в России, или, скажем, 1 сентября, когда началась война, а 8 мая, когда по среднеевропейскому времени состоялось подписание Акта о капитуляции гитлеровской Германии. Раньше на Западе это был тоже День Победы (Victory in Europe Day), но теперь его содержательная начинка радикально изменилась.
Почувствуйте разницу: у нас День Победы – праздник радостный и веселый, а на Западе – печальный и грустный. И в этой смысловой подмене, осуществленной под эгидой контролируемой англо-саксами ООН, как в капле воды отражено истинное отношение стран "свободного мира" к исходу битвы с нацизмом. Сегодня там больше не считают нужным скрывать, что закончилась она совсем не так, как им хотелось.
85 лет назад на СССР напал не только Третий рейх, но, по сути, вся Европа за небольшими исключениями. Просто взгляните на национальный состав военнопленных, сдавшихся Красной Армии: там ведь не только немцы и их официальные союзники (румыны, венгры, итальянцы, финны) фигурируют, но и французы, поляки, австрийцы, голландцы, бельгийцы, чехи, словаки, испанцы, шведы, хорваты, датчане, да, кто только не. И большинство из них встали под знамена вермахта и СС абсолютно добровольно, рассчитывая на свой кусок пирога при дележе шкуры "русского медведя".
22 июня 1941 года, когда стало известно о нападении Гитлера на СССР, вся Европа ликовала, предвкушая скорую победу над Россией. Точно так же как за 129 лет до этого, в июне 1812-го, когда в пределы нашей Родины вторглась Великая армия Наполеона. Но оба раза радужные ожидания европейцев не оправдались. Как тут не загрустить?
Поэтому вспоминать и скорбеть о погибших во Второй мировой, причем всех без исключения, вне зависимости от стороны, за которую они сражались, на Западе решили не в день, когда война началась, а в тот, когда она закончилась. Отсюда и слово "примирение" в названии праздника, отмечаемого там 8 мая. Мол, незачем больше делить погибших на правых и виноватых – все они "жертвы кровавых тиранов Гитлера и Сталина, развязавших мировую бойню".
Сегодня подобное представление активно навязывается всем, согласие с ним стало признаком того, что та или иная страна встала на "правильную сторону истории" и может быть причислена к "цивилизованным демократиям". Прибалтийские лимитрофы и Незалежная уже прошли этим путем, недавно к ним присоединилась и "евроинтегрирующаяся" Молдавия, власти которой запрещают людям праздновать День Победы, подменив его Днем Европы.
Происходящее сегодня на Украине – это ещё и попытка "райского сада" взять реванш за то, что не получилось у гитлеровцев. И то, что Западу удалось перепрошить сознание, накачать ненавистью к русским и бросить вместо себя в бой потомков солдат Победы – его большое достижение, говорящее о том, что тамошние политики сделали выводы из своего печального прошлого, решив сражаться с Россией руками зомбированных манкуртов.
Но ничего у западных "непартнёров" не выйдет, как не вышло ни в 1812-м, ни в 1941-м. Тут всё дело в мотивации. Для коллективного Запада нынешнее противостояние с Россией – вопрос прибылей и сохранения устраивающего англо-саксонские политэалиты геополитического расклада. Цели, конечно, важные, но не критичные. Не выйдет добиться успеха сейчас, можно будет в другой раз попробовать.
Для России же – это без преувеличения вопрос выживания и сохранения себя как нации, верной своим традициям, истории и культуре. При таком отношении уступить нам никак нельзя, остается только победить. Как и 85 лет назад, когда вопрос стоял так же.