Почему Пашинян не боится российских ограничений армянского экспорта?
- Информация о материале
- Категория: СНГ и Прибалтика
Посылая Еревану сигнал о недовольстве его сближением с "райским садом", Москва лишь имитирует решительные действия вместо того, чтобы действительно поставить зарвавшихся "партнеров" на место
На минувшей неделе Роспотребнадзор на своем официальном сайте сообщил, что специалистами ведомства "выявлена некачественная алкогольная продукция производства Республики Армения, ее реализация в РФ приостановлена". Под раздачу попали коньяки и вино целого ряда местных винокурен, чья продукция была признана "некачественной и несоответствующей обязательным требованиям". Если учесть, что за день до этого приостановили ввоз и оборот в России армянской минеральной воды "Джермук", в которой было "выявлено превышение содержания гидрокарбоната иона, хлоридов и сульфатов", а вишенкой на тортике стал еще и отказ от армянских цветов, фруктов и овощей, видимо, густо усеянных подозрительными личинками, многие в России вздохнули с облегчением: мол, наконец-то у наших чиновников хватило духу поставить на место зарвавшихся "братьев", "союзников" и "партнеров", которые, задрав штаны, бегут за вожаками "райского сада", не забывая при этом питаться по дороге российскими энергоносителями и финансами. Но стоит ли торопиться с выводами?