Кому на самом деле адресовано "открытое письмо" Зеленского и для чего оно было сочинено?
- Информация о материале
- Категория: Украина
Делая вид, что готов к мирным переговорам с Москвой, глава киевского режима добивается того, чтобы они никогда не начались
Те, кто дал себе труд прочесть полностью так называемое открытое письмо Зеленского Владимиру Путину, не могли не обратить внимание на его исключительно хамскую тональность и манипулятивную сущность. В длиннющей преамбуле автор добросовестно перечислил все ключевые нарративы киевского агитпропа – Украина успешно ведет войну, ВС РФ несут огромные потери, в 5-6 раз превышающие всушные, Киев способен наносить дальнобойные удары, где захочет, Путин не желает мира, а российское общество, наоборот, смертельно устало от конфликта, Москва хочет втянуть в него Белоруссию и Приднестровье, международная поддержка Незалежной только крепнет и так далее, заодно приписав себе снос Орбана и представив как успех давно отбитый бандеровский наскок на Курскую область. И лишь уже ближе к концу, щедро сдобрив свою цидулю лишь слегка завуалированными оскорблениями в адрес Путина, Зе перешел к главному – давайте, мол, встретимся где-нибудь в Турции или Швейцарии и закончим войну. Такое "миролюбивое" послание вызвало вполне ожидаемую реакцию – Верховный корректно, но твёрдо послал его автора куда подальше. На иное, впрочем, трудно было рассчитывать, однако зачем-то же Зеленский всё это написал. Какую цель он преследовал и кому на самом деле адресовал своё письмо?