В День Победы в Берлине не будет советских флагов и песен, вновь запрещенных местной полицией на радость бандеровцам
- Информация о материале
- Категория: История современности
Кощунственным запретом на демонстрацию символики страны-победительницы немецкие власти признали, что СВО является продолжением не завершенной в 1945-м битвы с нацизмом
Не успели в столице Германии навести порядок после первомайских акций протеста, которые традиционно сопровождались требованиями отставки правительства, битьем витрин и драками с правоохранителями (их пострадало не менее десятка), как в Берлине переключились на борьбу с "настоящей угрозой", коей власти ФРГ считают День Победы. По решению руководства городского департамента полиции 8 и 9 мая на мемориалах воинам Красной Армии в Трептов-парке, Тиргартене и народном парке Шёнхольцер-Хайде запрещена демонстрация символики и иных проявлений, ассоциирующихся с Советским Союзом и Россией. Необходимость таких мер мотивируется стремлением "избежать провокаций, связанных с оправданием агрессии Кремля против Украины", при этом отдельно отмечено, что размахивать жовто-блакитными стягами и иными символами бандеровской дэржавы в памятных местах нисколько не возбраняется. И этот подход как нельзя лучше подчеркивает то, что в Германии и "райском саду" хотели бы скрыть. А именно тот факт, что нынешняя СВО является продолжением битвы с нацизмом, которая, увы, не закончилась 81 год назад…